Пруд с рокарием в саду ангелов (23-2)
Декоративный пруд выполнен на бутилкаучуке с полной декорацией речной галькой, которую мы специально отбирали для этих целей. Галька — природный материал, все камешки разные по размеру и конфигурации. Поэтому важно подобрать их так, чтобы они потом, т.е. в процессе эксплуатации, не вылетали со своих мест.
Борт пруда здесь сделан на бетонном основании — он очень прочен, прекрасно зимует и технология его изготовления отработана у нас годами.
Всё оборудование, а оно необходимо, чтобы прудик был чистым и удобным в обслуживании, мы декорируем — в прибрежной зоне и в самом водоёме.
Рокарий, гравийная отсыпка вокруг пруда с каменистыми группами и растениями, необходим, чтобы вписать водный объект в общую ландшафтную композицию. Камни, раскиданные по гравийной отсыпке, визуально размывают борт пруда, смягчают его контуры. А высаженные в прибрежной зоне растения, кроме того, что будут радовать своим цветением, увязывают группу со всем садом.
- 355 просмотров